Репортажи 26 апреля 2018 г. 17:45

ЭР-Телеком к 2020г завершит интеграцию приобретенных сетей Акадо-Екатеринбург

Екатеринбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - "ЭР-Телеком Холдинг", ранее купивший 100% активов АО "Акадо-Екатеринбург", планирует завершить интеграцию сетей в декабре 2019 года, сообщил директор екатеринбургского филиала "ЭР-Телеком Холдинга" Сергей Жевак на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг в Екатеринбурге.

В настоящее время специалисты "ЭР-Телеком Холдинга" приводят сеть "Акадо" к своим стандартам.

"В апреле у нас завершился процесс юридической интеграции и со 2 апреля компания "Акадо-Екатеринбург" вошла в форме присоединения в "ЭР-Телеком Холдинг". После объединения компаний мы получили около 1,2 тыс. новых домов. Нам удалось улучшить покрытие таких районов как Старая и Новая сортировка, ВИЗ, Уралмаш и Эльмаш". Объединение компаний позволило увеличить общую долю проникновения услуг по сети примерно на 8%, объем покрытия территории города - на 20%", - сказал С.Жевак.

Он отметил, что компания планирует начать работу в нескольких новых городах Свердловской области в течение ближайших пяти лет. Также он добавил, что телеком-рынок Екатеринбурга близок к насыщению. Так, проникновение в городе проводного интернета приближается примерно к 75%, телевидения - к 70%.

Как сообщалось, в начале октября 2017 года "Эр-Телеком" приобрел 100% акций ЗАО "Акадо-Екатеринбург". Гендиректор исследовательской компании Telecom Daily Денис Кусков сообщал "Интерфаксу", что "Акадо-Екатеринбург" может быть оценена в 1-1,1 млрд рублей.

"ЭР-Телеком" - второй по количеству абонентов оператор ШПД в России. Абонентская база компании насчитывает порядка 6 млн активных абонентов, география присутствия - 556 населенных пунктов по всей России.

"ЭР-Телеком Холдинг" на 68% принадлежит Пермской финансово-производственной группе Андрея Кузяева. Еще около 16% владеет топ-менеджмент компании, 10% - фонд Baring Vostok, 7% - консорциум иностранных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще