Репортажи 20 апреля 2018 г. 14:06

Многие российские рестораны не соответствуют ожиданиям зарубежных гостей во время ЧМ-2018 - эксперт

Екатеринбург. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Болельщики, которые приедут в Россию во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, захотят попробовать местную кухню, но рестораны пока не готовы ее предложить, считает консультант управляющей компании "Альянс Отель Менеджмент" Екатерина Прасова.

"Если честно, есть у меня такое ощущение, что не очень-то они (рестораны - ИФ) готовы (к ожиданиям болельщиков - ИФ) на самом деле, как морально, так и физически", - сказала она на пресс-конференции агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

По мнению Е.Прасовой, на данный момент не все рестораны имеют двуязычное меню, а также не весь персонал заведений владеет иностранными языками.

"Когда я приезжаю в любой город, я ищу какой-то местный колорит. А где в Екатеринбурге я могу попробовать уральскую кухню? Практически нигде. И соответственно любой болельщик, который приедет, он хочет по сути своей две вещи: он хочет и понятную европейскую кухню, ему понятную, близкую и, соответственно, что-то попробовать и русское, и местное, но понятное", - отметила она.

Е.Прасова добавила, что обязательно рестораны должны предлагать "понятные русские блюда".

"Например, холодец, наверное, не стоит предлагать, не поймут, как и селедку под шубой. Какие-то такие понятные русские блюда, ту же самую дичь обязательно надо предлагать, но вот этого пока почему-то нет", - уточнила она.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще