Репортажи 18 апреля 2018 г. 12:38

Вместимость фан-зоны ЧМ-2018 в Екатеринбурге составит 17 тыс. человек

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наполняемость фан-зоны Чемпионата мира по футболу 2018 в Екатеринбурге во время показа матчей может составить от 5 до 10 тыс. человек, сообщил руководитель дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

По его словам, перед центральной сценой фан-зоны в парке Маяковского "17 тыс. человек комфортно разместятся для просмотра футбола и всех концертных выступлений".

"Мы планируем, что в среднем посещаемость фан-зоны будет от 5 до 10 тысяч человек, что это будет очень здорово и необычно для нашего города", - отметил И.Марков.

Как добавил И.Марков, строительство главной сцены начнется 20 апреля.

"Много вопросов уделяется безопасности, пожарным входам и выходам, подъезды, скорая помощь, постоянное дежурство, все это запланировано", - уточнил он.

В фан-зоне во время Чемпионата мира по футболу будет работать бесплатный Wi-Fi. Также там будут работать ряд павильонов и интерактивных зон.

"Будем строить два восьмиугольных футбольных поля, где можно будет попробовать свои силы в поединках "два на два", "один на один", - отметил И.Марков.

По словам И.Маркова, 14 июня в фан-зоне состоится концерт группы "Чайф". На финал ЧМ будет выступать диджей.

"Мы везем диджея на финал, диджея с мировым именем, но имя мы его рассекречивать сегодня не будем. Это будет сюрпризом для горожан", - добавил он.

В свою очередь, исполнительный директор Tele-club Екатерина Кейльман сообщила в 8 июля в фан-зоне состоится крупный музыкальный фестиваль "Маяк", где выступят русские исполнители "Земфира", "Дельфин", "Би-2", "Сплин".

"Состав окончательный, мы не планируем добавлять других артистов", - отметила она.

По словам Е.Кейльман, организаторы рассчитывают, что фестиваль посетят 12-15 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще