Репортажи 4 апреля 2018 г. 12:49

Более 90% заявлений в Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Тюменской области подано в электронном виде

Тюмень. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Тюменской области предоставляет жителям региона 25 государственных услуг.

"Наиболее популярными госуслугами среди населения являются две - выдача лицензии на приобретение гладкоствольного оружия, а также выдача разрешений на хранение и ношение этого оружия", - сообщил начальник отделения контроля за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии Алексей Федосенко на пресс-конференции в среду в совместном пресc-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, в первом квартале 2018 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы поступило более 6,4 тыс. заявлений от жителей области на получение госуслуг.

"При этом в электронном виде подано 6 тыс. заявлений, то есть 94% госуслуг мы оказываем в электронном виде", - отметил А.Федосенко.

Он также подчеркнул, что в получении госуслуг в электронном виде есть ряд преимуществ.

Так, при подаче заявлений через Единый портал госуслуг предусмотрена скида на оплату госпошлины.

"Кроме того, не нужно стоять в очереди, а в личном кабинете портала госуслуг можно отслеживать ход рассмотрения заявления", - сказал А.Федосенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще