Репортажи 8 февраля 2018 г. 13:52

Свердловские заключенные смогут смотреть матчи ЧМ-2018 в прямом эфире

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Осужденные смогут посмотреть по телевидению матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в исправительных учреждениях Свердловской области, сообщил заместитель начальника Главного управления ФСИН России по региону Евгений Устинов.

"Посредством кабельного телевидения, которое функционирует в каждом исправительном учреждении, если это будет совпадать с распорядком дня, осужденные будут иметь возможность в режиме онлайн просматривать трансляции чемпионата мира, если это не будет совпадать, то будем все это делать в записи", - сказал Е.Устинов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

В свою очередь, врио начальника регионального ГУФСИН Александр Шек сообщил, что в следственном изоляторе N1 и исправительной колонии N2, которые находятся около екатеринбургского Центрального стадиона, где будут проходить матчи ЧМ-2018, проводится ремонт фасадов.

"Мы на сегодняшний день готовы на 80%, у нас остается единственное - отремонтировать внешнюю сторону следственного изолятора", - сказал он, добавив, что ремонт будет завершен до конца апреля.

По словам А.Шека, во время проведения ЧМ-2018 будет ограничено количество транспорта, заезжающего в эти учреждения. Ограничат также поступление осужденных в СИЗО-1 и ИК-2. При этом переселять из СИЗО никого не будут.

"Учреждения будут переведены на усиленный вариант несения службы и дополнительно будут сотрудники туда откомандированы для помощи подразделениям. Но эти учреждения будут функционировать в нормальном режиме", - уточнил А.Шек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще