Репортажи 30 января 2018 г. 12:07

Более тысячи электронных больничных было оформлено в Свердловской области с осени

Екатеринбург. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Меньше половины государственных медицинских организаций в Свердловской области начали оформлять электронные больничные листы, сообщила начальник отдела экспертизы временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Стрелкова.

"Из государственных медицинских учреждений, у нас их 114, уже 50 учреждений оформляют (электронный больничный - ИФ) листок. В процентном соотношении это почти 44%", - сказала Т.Стрелкова на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" во вторник.

Она добавила, что медучреждения региона смогут подключиться к процессу оформления электронных больничных в течение 2018 и 2019 года.

Т.Стрелкова сообщила, что в настоящее время в регионе оформлено более тысячи электронных больничных.

"На сегодня на утро мы выписали 1 тыс. 88 листков. Но хотелось бы больше. У нас есть статистика по России, мы пока находимся на 60 месте", - пояснила она.

По ее словам, активная работа по оформлению электронных больничных в регионе началась осенью.

"Мы начали более активно оформлять листки с октября 2017 года. В частности, могу выделить Камышловскую ЦРБ, Верхнепышминскую городскую больницу, и чуть позже включилась Полевская. Вот это наши передовики", - уточнила Т.Стрелкова.

Он добавила, что больницы положительно оценили нововведение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще