Репортажи 10 января 2018 г. 10:51

Более 40 человек попали в больницы Екатеринбурга с отравлениями алкоголем и наркотиками в новогодние праздники

Екатеринбург. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 85 пациентов были доставлены с отравлениями в больницы Екатеринбурга за время новогодних каникул, сообщил главный токсиколог Свердловской области, руководитель областного центра острых отравлений Андрей Чекмарев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в среду.

"Из них госпитализированы 81 человек - это в городской центр острых отравлений и в областной центр острых отравлений", - сказал А.Чекмарев.

По его словам, с отравлением алкоголем были госпитализированы 26 человек, с отравлением наркотиками - 15 человек. Также четыре человека отравились стеклоочистителем.

"У них возникла клиника острого отравления с потерей зрения, с нарушением сознания, дыхания, в связи с чем были доставлены к нам в токсикоцентр. В настоящий момент один пациент с положительной динамикой находится в палате для выздоравливающих. Три пациента пока в тяжелом состоянии в отделении реанимации интенсивной терапии", - отметил А.Чекмарев.

Он добавил, что не все пациенты, отравившиеся алкоголем, помнят, что они пили.

"То что удалось нам узнать у этих пациентов - что они покупали алкогольную продукцию в ближайших магазинах, либо в больших (магазинах - ИФ). Просто они не рассчитали свои силы", - сказал А.Чекмарев.

По его словам, в новогодние праздники в 2017 году количество отравлений было меньше. Тогда в больницы города были госпитализированы 72 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще