Репортажи 28 декабря 2017 г. 12:30

Около 100 дворов было благоустроено в 2017 году в Свердловской области

Екатеринбург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дворы и общественные территории были благоустроены в 33 муниципалитетах Свердловской области в 2017 году, сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

"В Свердловской области проводились работы на 99 дворовых территориях и 34 общественных территориях", - сказал Н.Смирнов.

Он отметил, что на некоторых объектах ремонт займет два-три года. "Это большие центральные объекты, которые после окончания работ будут центром притяжения в поселках, городах", - пояснил Н.Смирнов.

По его словам, конкурс на благоустройство дворов в 2018 году пройдет в феврале.

"Количество будет больше, но акцент мы будем делать на качестве", - сказал он.

Н.Смирнов добавил, что предпочтение будет отдаваться оригинальным проектам.

"Задача со следующего года уже начать формировать образ уральского двора с тем, чтобы мы и свои традиции вспоминали, и было интересно выходить в эти дворы", - отметил он.

По словам Н.Смирнова, из федерального и областного бюджетов, а также с учетом софинансирования проектов самими жителями на благоустройство дворов и общественных территорий в 2017 году было направлено около 1 млрд рублей. На следующий год сумма увеличиться до 1,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще