Репортажи 20 декабря 2017 г. 15:04

Более 20% обращений жителей Свердловской области в Общественную палату связаны с вопросами отъема жилья

Екатеринбург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 4 тыс. обращений поступило в Общественную палату Свердловской области от жителей региона, сообщил член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Свердловской области Владимир Винницкий на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"К нам приходит ежегодно порядка 200 обращений письменных. Это далеко не все. Основной объем жалоб идет в электронном виде, и их у нас на сегодняшний день пришло 4 тыс. 127", - сказал В.Винницкий.

По его словам, 21% обращений касаются вопросов отъема жилья. Также жители региона обращаются по вопросам обманутых дольщиков, неправильного взыскания оплаты за коммунальные услуги, неправомерных действий коллекторов, а также по вопросам, связанным с дорогами и экологическими проблемами.

"Большая часть всякого рода обращений - это обращения на действия правоохранительных органов", - добавил В.Винницкий.

По словам заместителя председателя координационного совета молодых юристов при Ассоциации юристов России, члена Общественной палаты Свердловской области Антона Мануйлова, в регионе начала действовать юридическая клиника по оказанию бесплатной юридической помощи на базе дома юриста.

"Мы в этом плане являемся новаторами, далеко не в каждом регионе есть, так скажем, центр оказания бесплатной юридической помощи, где именно силами общественных организаций, силами частнопрактикующих юристов оказывается бесплатная юридическая помощь", - отметил А.Мануйлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще