Репортажи 18 декабря 2017 г. 13:00

Тюменской области нужно около 2 млрд руб. на реконструкцию гидротехнических сооружений - власти

Тюмень. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Потребность Тюменской области в средствах на капитальный ремонт гидротехнических сооружений составляет 2 млрд рублей, сообщила директор областного департамента недропользования и экологии Жанна Злобина на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, в Тюменской области больше 150 гидротехнических сооружений, часть из них нуждается в капитальном ремонте. "После паводка дамба могла осесть, либо в ней есть промоины, поэтому она уже не отвечает нормативным требованиям безопасности", - пояснила директор департамента.

Ж.Злобина отметила, что в департаменте определена очередность проведения капитальных ремонтов на ближайшие 8-10 лет. "На 2018-2019 годы мы выбрали первоочередные. Например, те, что защищают садоводческие участки. Капремонт одной дамбы обходится обычно в 50-60 млн рублей", - сообщила она.

При этом она сообщила, что в Ишимском районе, который в течение последних двух лет страдал от паводка, будет реконструировано пять дамб. "Мы планируем закончить работы до паводка 2018 года", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще