Репортажи 29 ноября 2017 г. 13:06

Тюменская команда примет участие в национальном чемпионате по профмастерству для людей с инвалидностью

Тюмень. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Команда из Тюменской области отправилась в Москву для участия в национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью "Абилимпикс" 1-3 декабря.

"Сегодня наши участники уже вылетели в Москву", - сообщил начальник управления занятости областного департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В состав тюменской команды вошли 14 человек. Тюменцы будут соревноваться по таким компетенциям, как адаптивная физическая культура, выпечка хлеба, кондитерское, поварское, слесарное дело, психология, социальная работа, администрирование баз данных, массажист, медицинский и лабораторный анализ, сборка-разборка электронного оборудования, информбезопасность, медицинский и социальных уход, зубной техник.

"Спектр направлений, по которым они будут выступать, самый разный - начиная от производственного и заканчивая гуманитарным", - отметил В.Самсонов.

Региональный отборочный этап "Абилимпикса" в Тюменской области проходил в конце октября, в нем приняли участие 75 конкурсантов, которые соревновались по 14 компетенциям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще