Репортажи 28 ноября 2017 г. 12:02

Почти в два раза увеличилось число исполнительных производств по взысканию налогов за 10 месяцев в Свердловской области

Екатеринбург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Приставы в Свердловской области за 10 месяцев этого года взыскали более 10,2 млрд рублей, из них в консолидированный бюджет - 3,2 млрд рублей налогов, сообщил главный судебный пристав региона Владимир Осьмак.

"При этом за 10 месяцев находилось 228 тысяч исполнительных производств по взысканию налогов, что больше почти в два раза по сравнению с аналогичным промежутком прошлого года", - сказала он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По данным пресс-службы регионального УФССП, задолженности по налогам в 2017 году взыскано на 1 млрд рублей больше, чем в предыдущем году. Так в 2016 году за 10 месяцев взыскано более 2,2 млрд рублей.

"Может показаться, что большая часть исполнительных производств относится к взысканию налогов, но почти 2/3 суммы это как раз взыскания, которые мы производили в интересах граждан и юридических лиц", - добавил В.Осьмак.

В свою очередь заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Елена Сидорова напомнила, что с 1 октября возросла до 30 тыс. рублей минимальная сумма задолженности, при которой приставы могут выносить постановление о временном ограничении на право выезда за границу.

"Только за октябрь в преддверии новогодних праздников мы ограничили 9 тыс. граждан Свердловской области. В ноябре месяце, на сегодняшний день у нас ограничены 9,7 тысяч, и еще несколько дней мы работаем, порядка 5 тыс. граждан Свердловской области еще дополнительно в ноябре будут ограничены в выезде за пределы Российской Федерации", - сказала она.

Е.Сидорова отметила, что эта работа будет продолжаться до конца года. В декабре приставы не будут снижать темпы по ограничению права выезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще