Репортажи 26 октября 2017 г. 12:38

Ринго Старр или Земфира выступят на фестивале "Уральская ночь музыки" в Екатеринбурге в 2018 году

Екатеринбург. 26 октябрь. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль "Уральская ночь музыки" в 2018 году пройдет в Екатеринбурге на неделю позже - 29 июня, сообщил директор фестиваля Евгений Горенбург на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в четверг.

"Это пока 90%, потому что мы ограничены указом президента. И наш вице-премьер Мутко издал инструктивное письмо, в котором призывает нас соблюдать порядок", - сказал Е.Горенбург.

Он отметил, что перенос связан с проведением чемпионата мира по футболу.

"27 июня последний матч и до 29 июня ест некий перерыв у правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность. Нам действительно все идут на встречу, начиная от МВД, ФСБ", - пояснил Е.Горенбург.

По его словам, хедлайнером фестиваля станет Светлана Лобода. Также организаторы планируют, как и в прошлом году попытаться пригасить Ринго Старра.

"Мы не отказываемся от идеи пригласить Ринго Старра (...) Если не будет Ринго Старра, то конечно мы планируем на главной площадке будет Земфира", - отметил директор фестиваля.

Е.Горенбург сообщил, что упор будет сделан на классическую музыку, поэтому активное участие в фестивале примут детская филармония, консерватория, оперный театр и музыкальный колледж.

"Нам удастся, я надеюсь, сохранить все необычные площадки, которые были в третьем фестивале", - сказал он, добавив, что речь идет о площадках на городском пруду, в гостинице "Исеть", оперном театре.

Кроме того, он рассказал, что на фестивале появятся и новые площадки - театральной песни, КВНовской песни, песен с начала века, а также песен футбольных болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще