Репортажи 4 октября 2017 г. 12:12

Более 3,5 тыс. мероприятий состоится в Свердловской области в рамках "Дня чтения"

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Акция "День чтения", посвященная науке, состоится в Свердловской области 6 октября, сообщил и.о. заместителя губернатора Свердловской области Павел Креков на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в среду.

"Мы живем в той ситуации, когда порой элементарные знания, связанные с окружающим миром, отсутствуют, в том числе у взрослых людей. Один из способов восполнить эти пробелы - это проведение такого рода акций", - сказал П.Креков.

По словам директора Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П.Крапивина Нели Жамалетдиновой, в рамках акции в регионе состоится более 3,5 тыс. мероприятий более чем на тысяче площадок.

"Формы выбраны абсолютно разные, начиная от традиционных громких чтений, заканчивая квестами на улице, квизами различными", - сказала Н.Жамалетдинова.

Она отметила, что мероприятия будут проходить на площадках библиотек, школ и книжных магазинов. В Екатеринбурге пройдут встречи с учеными, преподавателями и авторами научно-популярных книг.

"На нашей площадке пройдет около 20 мероприятий. Мы встречаемся с российскими авторами, которые работают с научно-популярной литературой. Это Ольга Колпакова, Олег Раин, Елена Ленковская, Светлана Лаврова. Люди, которые обращаются не только к художественной литературе, но и научно-популярной", - пояснила Н.Жамалетдинова.

Она добавила, что в рамках "Дня чтения" в книжных магазинах пройдет акция по сбору научно-популярной литературы для библиотек маленьких муниципальных образований и сельских поселений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще