Репортажи 28 сентября 2017 г. 13:03

Тюменские власти призывают родителей внимательнее выбирать спортивные секции детям

Тюмень. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Родители должны требовать качественного предоставления физкультурно-спортивных услуг детям, заявил начальник управления по физической культуре и спорту департамента по спорту Тюменской области Сергей Вотинов на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, на сегодняшний день сфера физкультурно-спортивных услуг не регулируется лицензированием, как медицинская и образовательная деятельность. При этом на рынке много игроков - как государственных предприятий, так и частных.

"Не все работают в соответствии со стандартами, поэтому родители, как потребители услуг, должны регулировать эту сферу. Но, как показывает практика, родители не обращают внимания на такие вещи, как заключение договоров, форму оплаты, порядок работы. Вас должны обязательно ознакомить с квалификацией тренера, с условиями работы, с объемом работы на год. Не все эту информацию доносят", - сказал он.

Он отметил, что в перспективе у родителей будет полное представление о том, кто и как оказывает услуги. "Сегодня мы двигаемся в том направлении, чтобы полностью информатизировать нашу отрасль. Не только государственные муниципальные учреждения, но и все остальные", - сообщил С.Вотинов.

С.Вотинов подчеркнул, что взрослые люди должны также внимательно подходить к выбору спортивного клуба для себя, изучая всю информацию. На сегодняшний день в Тюмени более 120 фитнес-центров. "Все ли игроки оказывают качественные услуги? Нам бы хотелось, чтобы люди, занимаясь спортом, не навредили себе", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще