Репортажи 27 сентября 2017 г. 14:19

Пожарные датчики до конца года будут установлены во всех социальных объектах и домах многодетных семей в Тюменской области - МЧС

Тюмень. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Установка пожарных извещателей в Тюменской области будет завершена к концу текущего года, сейчас она выполнена на 70%, сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Юрий Алехин в среду на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, помимо мест массового пребывания людей - в лечебных учреждениях, объектах соцзащиты - пожарные извещатели устанавливают в домах многодетных семей.

"Стоят они не так дорого, но это действительно спасает жизни. Уже есть результаты, например, недавно в Голышманово старший ребенок разбудил и вывел брата с сестрой, когда рано утром в доме загорелся обогреватель, а родители были на работе", - рассказал Ю.Алехин.

В Тюменской области устанавливают противопожарные датчики с 2015 года, после нескольких случаев массовой гибели детей в пожарах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще