Репортажи 5 сентября 2017 г. 11:57

Региональный этап робототехнических соревнований впервые пройдет в Тюменской области в рамках недели информтехнологий

Тюмень. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Робототехнические соревнования "Кубок РТК" пройдут в Тюменской области 12 сентября в рамках недели информационных технологий, сообщила заместитель директор облдепартамента информатизации Мария Рудзевич.

"Региональный этап "Кубка РТК" пройдет у нас впервые. Для этого соревнования мы сертифицировали специальную площадку, первую в России", - сообщила М.Рудзевич во вторник на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, заявки на соревнования подали более 20 команд из нескольких регионов.

Состязания пройдут в трех возрастных категориях. В ходе соревнований робот за отведенное время должен преодолеть полосу препятствий и выполнить дополнительные задания. Управление роботом осуществляется дистанционно.

М.Рудзевич также сообщила, что 13-14 сентября в регионе традиционно состоится выставка информационных технологий "ИНФОТЕХ 2017" и Всероссийский форум "Электронное правительство - современный механизм управления регионом".

В ходе форума участники, в частности, обсудят вопросы цифровой экономики, информационной безопасности, создания системы-112 в субъектах РФ, современного технологического оборудования.

Для участия в работе форума приглашены руководители регионов и федеральных структур, российские и международные эксперты, а также ведущие российские и международные консалтинговые и ИТ-компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще