Репортажи 30 августа 2017 г. 12:12

Жители Екатеринбурга смогут провести уборку в двух лесопарках города в рамках акции "Зеленая Россия"

Екатеринбург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экологический субботник "Зеленая Россия" пройдет 2 сентября в Екатеринбурге, сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"В Екатеринбурге уборка будет осуществляться на территориях восьми лесных парков. Мы приглашаем жителей города прийти в Юго-западный и Шувакишский лесные парки. Все будут обеспечены необходимым инвентарем и необходимыми средствами индивидуальной защиты", - сказал А.Кузнецов.

Он добавил, что акция также будет проходить и в других городах Свердловской области. Она продлится до 30 сентября.

"Территории повышенного внимания они традиционные у нас - это лесные участки, участки лесных парков, скверы, прибрежные зоны, территории вокруг водных объектов и так далее", - сказал А.Кузнецов.

По его словам, участниками акции станут не менее 100 тыс. человек.

Как отметила региональный руководитель по Уральскому федеральному округу общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Юлия Корнеева, активное участие в акции примут школьники.

"В этом году очень большое количество планируется привлекать школьников. Буквально с 2014 года активно продвигаем это направление на школьных территориях. Но там было сложнее, потому что единый день субботника был до 1 сентября. В этом году у нас есть возможность 2 сентября выйти", - пояснила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще