Репортажи 3 июля 2017 г. 15:33

Почти 2 тыс. участков выделено многодетным семьям под Тюменью для строительства жилья

Тюмень. 3 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области за последние годы почти 6 тыс. многодетных семей получили бесплатные земельные участки для строительства индивидуального жилья, сообщил замдиректора регионального департамента имущественных отношений Владимир Третьяков.

"Хорошая новость для многодетных семей, живущих в Тюмени и Тюменском районе, - в этом году для них в деревне Падерино (населенный пункт в Тюменском районе - ИФ) сформировано около 2 тыс. участков", - сказал В.Третьяков на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, планируется, что в этом году многодетным семьям будет предоставлено 800 участков, в следующем - более 1 тыс.

"Таким образом, планируем сократить очередь на 15%", - подчеркнул В.Третьяков.

При этом он добавил, что в области в очереди на получение бесплатных участков для строительства жилья стоит более 13 тыс. многодетных семей, из них свыше 5 тыс. семей - в Тюмени.

Он также добавил, что на сегодняшний день обеспеченность земельными участками многодетных семей по области составляет 38,2 %, по Тюмени - 17,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще