Репортажи 29 июня 2017 г. 11:27

Около двух десятков пляжей планируется открыть этим летом в Тюменской области - МЧС

Тюмень. 29 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области к концу июня официально открыто 11 пляжей, сообщил начальник центра Госинспекции по маломерным судам (ГИМС) регионального ГУ МЧС Сергей Каплин.

"Из них четыре пляжа открыты в Тюмени, четыре - в детских оздоровительных лагерях", - сказал С.Каплин на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также добавил, что в ближайшее время будет открыто еще несколько пляжей. "Этим летом в общей сложности планируется открыть 16-18 пляжей", - уточнил С.Каплин.

При этом он отметил, что муниципальные пляжи могут появиться только в Голышмановском районе и в городе Ишиме.

"Для получения разрешения на работу пляжа необходимо, чтобы водолазы провели обследование дна водоема. Кроме того, должен быть договор на водопользование", - сообщил С.Каплин.

Также инспектора ГИМС проверяют, есть ли на пляже буйки, вышки, спасательное оборудование. Здесь должны дежурить медик и аттестованные спасатели.

"В Тюмени мы проводим регулярные совместные рейды с сотрудниками полиции и городского департамента безопасности жизнедеятельности по выявлению несанкционированных пляжей", - подчеркнул начальник центра ГИМС.

Кроме того, по его словам, спасательные посты выставлены на набережной Туры в Тюмени и на некоторых городских водоемах.

Купальный сезон в областном центре официально открыт с 9 июня, к этому дню в городе не было ни одного пляжа, пригодного для купания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще