Репортажи 22 июня 2017 г. 15:04

Вадим Самойлов сыграет на барабанах в составе школьной группы на фестивале "Ночь музыки" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый всероссийский фестиваль школьных самодеятельных музыкальных коллективов состоится в Екатеринбурге в рамках "Ночи музыки" 23 июня, сообщил вокалист, гитарист и композитор Вадим Самойлов.

"Мы собрали заявки и приехали в Екатеринбург. В течение нескольких дней мы проводим мастер-классы по всему спектру практического использования инструментов, реализации творчества, сочинения и так далее", - сказал В.Самойлов на пресс-конференции в Екатеринбурге, организованной пресс-центром агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

Он отметил, что заявки на участие подали 50 школьных коллективов из Пермского края, Нижнего Новгорода, Москвы, Екатеринбурга и Свердловской области. Однако участниками проекта стали 14 команд от 10 до 18 лет.

"Это не конкурс. Это попытка создать такую своеобразную музыкальную школу на колесах. Поэтому мы взяли всех, кто подал заявки. Но ряд коллективов у нас не попал, просто потому, что они из других городов", - пояснил В.Самойлов.

Школьные коллективы выступят 23 июня на площадке возле киноконцертного театра "Космос".

"Они выступят не одни. Впервые вы сможете увидеть Вадима Самойлова, который исполняет барабанные партии, например", - добавил В.Самойлов.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Уральская ночь музыки", который состоится в Екатеринбурге 23 июня 2017 года, станет международным. Хедлайнерами станут 28 музыкантов. На фестивале будет работать более 100 площадок.

Организаторы фестиваля готовы принять более 100 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще