Репортажи 22 июня 2017 г. 13:16

Команды из России, Армении, Белоруссии и Узбекистана примут участие в международном этапе АрМИ-2017 в Тюменской области

Тюмень. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный этап "Армейских международных игр-2017" (АрМИ-2017) пройдет в августе этого года в Тюменской области, сообщил начальник Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) Дмитрий Евмененко.

"В международном этапе, который состоится 4 и 6 августа на учебном полигоне ТВВИКУ в поселке Андреевском под Тюменью, примут участие сборные команды из России, Белоруссии, Армении и Узбекистана", - сказал Д.Евмененко на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, соревнования пройдут по двум дисциплинам "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула"

Он также добавил, что в июне на полигоне ТВВИКУ по этим же дисциплинам проходят финальные соревнования всероссийского этапа Армейских международных игр.

В частности, в "Безопасном маршруте" - эти соревнования проходили 21 июня, приняли участие 12 команд, в дисциплине "Инженерная формула", которая состоится 23 июня, предстоит соревноваться десяти командам.

"Соревнования "Инженерная формула" пройдут по аналогии с чемпионатом "Формула-1", только если там состязаются болиды весом в тонну, то у нас соревнуется техника, которая весит сорок тонн и больше", - отметил Д.Евмененко.

Он также добавил, что зрители увидят не только зрелищные соревнования, но и смогут побывать на выставке военной техники.

Организатором этапов АрМИ-2017 в Тюменской области выступает Минобороны РФ и ТВВИКУ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще