Репортажи 9 июня 2017 г. 14:48

Более 2 тыс. жителей Свердловской области планируют оформить в собственность парковочные места

Екатеринбург. 9 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - После упрощения процедуры приобретения в собственность машино-места с начала 2017 года более 2 тыс. жителей Свердловской области подали документы на оформление парковочных мест, сообщил и.о. руководителя управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

"При оформлении описываются внешние границы машино-места, ему присваивается кадастровый номер и после этого владелец может требовать освободить свое место, занятое другим водителем", - отметил И.Цыганаш.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в Росреестре, в Свердловской области с начала 2017 года зарегистрировано 1,047 документов на машино-места.

И.Цыганаш отметил на пресс-конференции, что правом приобретения в собственность места под машину могут воспользоваться жители многоквартирных домов, имеющих официально зарегистрированные паркинги. Размеры машино-места утверждены как минимальные - 2,5 м на 5,3 м, так и максимальные - 3,6 м на 6,2 м.

По словам И.Цыганаша, среди жителей Свердловской области также наблюдается интерес к еще одному нововведению - возможности оформить свою недвижимость по месту жительства в любом регионе страны. На данный момент таким правом воспользовались 710 жителей Свердловской области. При этом специалисты Росреестра отмечают растущий интерес среди желающих произвести регистрационные действия в других регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще