Репортажи 31 мая 2017 г. 11:42

Более 358 тыс. детей отдохнут в этом году в загородных лагерях Свердловской области

Екатеринбург. 31 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в текущем году потратит на летний отдых детей 1,335 млрд рублей, что на 70 млн рублей больше, чем в 2016 г., сообщил начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере Минобразования региона Сергей Карсканов.

"Мы сегодня один из немногих регионов России, где есть достаточно серьезный пакет нормативных документов и концепция развития отдыха и оздоровления детей. О чем пока еще только говорят на уровне РФ", - сказал С.Карсканов на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

Он уточнил, что в этом году в реестр детских загородных лагерей России внесены 72 муниципальных лагеря Свердловской области. В соответствии с новой концепцией большинство из них будут переведены на круглогодичный режим работы.

"Это радует, поскольку можно будет говорить о постоянном штате работников и о системной работе", - добавил С.Карсканов.

Кроме того, большинство загородных лагерей в 2017 году перейдут на четырехсменный режим работы. В результате за этот летний сезон удастся оздоровить более 358 тыс. детей, что на более чем 20 тыс. детей больше, чем в 2016 г.

Замминистра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов добавил, что из областного бюджета дополнительно выделено 10,5 млн рублей на отдых детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таких, по данным Е.Шаповалова, в регионе более 146 тыс. Помимо этого область надеется получить на эти цели еще более 38 млн рублей из федерального бюджета.

Помимо загородных муниципальных лагерей в этом году в Свердловской области детей примут более тысячи дневных и 27 оздоровительно-санаторных лагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще