Репортажи 29 мая 2017 г. 11:18

Больше половины заявлений о назначении и доставке пенсий в 2017 году в Тюменской области подано в электронном виде

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Тюменской области переходят на получение услуг пенсионного фонда в электронном виде, сообщил заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В частности, по его словам, по данным на 1 мая текущего года 51% заявлений на назначение и доставку пенсий подано в электронном виде.

"Самые популярные услуги - подача заявлений на назначение пенсий и на ее доставку. За прошлый год через портал подали заявления 15 тыс. 354 человека, что составляет 27% от общего количества заявлений. А по данным на 1 мая текущего года через портал подано 13 тыс. заявлений - это 51,4% от общего числа заявлений. Серьезное увеличение", - сообщил он.

По его словам, к концу года в электронном виде должно подаваться не менее 60% заявлений. "Наша основная задача - минимизировать обращения в клиентские службы и реализовать возможность гражданина в любое время отправить информацию прямо из дома", - подчеркнул В.Левенков.

Он добавил, что с марта 2017 года запущено мобильное приложение ПФР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще