Репортажи 26 мая 2017 г. 12:43

Тюменские школьники этим летом смогут сдать нормы ГТО в оздоровительных лагерях

Тюмень. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Базовые центры по сдаче норм ГТО созданы в двух крупных оздоровительных лагерях Тюменской области.

"Базовыми по сдаче норм ГТО стали областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика" и "Олимпийская ребячка", - сообщила президент региональной ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения "Мы вместе" Лариса Шилова на пресс-конференции в пятницу в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, все дети, которые будут отдыхать в оздоровительных лагерях, смогут сдать в этих базовых центрах нормы ГТО. "Это новинка летнего сезона", - подчеркнула Л.Шилова.

В свою очередь начальник управления по вопросам семьи и детства областного департамента социального развития Инга Тигеева отметила, что в летние каникулы более 145 тыс. детей отдохнут в детских оздоровительных организациях Тюменской области.

В частности, по ее словам, в области будет открыто около 600 лагерей с дневным пребыванием, свыше 40 загородных лагерей и санаторных центров, а также 11 палаточных лагерей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще