Репортажи 17 мая 2017 г. 14:17

Около 20 свердловских спортсменов претендуют на участие в олимпиаде в Южной Корее

Екатеринбург. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участниками зимней Олимпиады в Южной Корее в 2018 году могут стать около 20 спортсменов из Свердловской области, сообщил заместитель директора "Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области" Яков Зобнин.

"У нас 19 спортсменов-представителей Свердловской области являются кандидатами на участие в 23-х Олимпийских играх в Пхенчхане, в Республике Корея", - сказал Я.Зобнин на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в среду.

Он отметил, что среди дисциплин, которые будут представлять свердловские спортсмены - биатлон, шорт-трек, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, сноуборд. В числе кандидатов на Игры - Антон Шипулин, Юля Скокова, Евгения Захарова, Никита Ступак, Анна Медведева.

"До конца года будет сформирован список тех, кто будет участвовать в олимпийских играх, тогда уже можно будет говорить что-то о планах по медалям", - добавил Я.Зобнин.

По словам старшего тренера сборных команд Свердловской области по сноуборду, председателя регионального отделения Федерации сноуборда России Семена Малышкина, в числе кандидатов на участие в играх - два сноубордиста.

"На сегодняшний день у нас два спортсмена, которые могут показать достаточно высокие результаты на Олимпийских играх. Один из них - Антон Мамаев, в этом году у него получилось повысить свой уровень и выйти в призеры Кубка мира. Еще в претендентах девушка - Анастасия Логинова", - пояснил он.

Как отметил биатлонист А.Шипулин, спортсменам предстоит подготовиться к играм не только физически, но и психологически.

"Самое главная проблема для всех спортсменов - это справиться психологически: с нервами, со своими переживаниями. Потому что это главный старт четырехлетия. Плюс, конечно, немножко удачи", - сказал спортсмен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще