Репортажи 5 мая 2017 г. 11:23

Более 30 тыс. человек примут участие в акции "Бессмертный полк" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 5 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 100 муниципалитетов примет участие в акции "Бессмертный полк" в Свердловской области 9 мая, сообщил организатор шествия в регионе Валерий Басай на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в пятницу.

"У нас 94 муниципальных образования, мы со всеми из них поддерживаем координационную связь, мы видим, как они готовятся к акции <...> Думаю, что порядка 140-150 тыс. человек будет участвовать в акции, все будет зависеть от погоды", - сказал В.Басай.

Он отметил, что в прошлом году участие в акции приняло порядка 132 тыс. жителей области.

Самой массовой будет колонна в Екатеринбурге. В ней, по предварительным подсчетам организаторов, пройдет от 30 до 70 тыс. человек.

По словам В.Басая, сбор участников начнется в 9 утра на улице Толмачева. Колонна стартует в 11:00, она пойдет по проспекту Ленина.

"Мы пойдем до площади 1905 года, в это время участники будут петь песни, у нас будет идти несколько гармонистов. На площади мы разворачиваемся к ветеранам и участникам ВОВ, которые будут сидеть на трибунах, к гостям, и исполняем песню "Десятый наш десантный батальон". И после этого отпускаем в небо голубей", - пояснил В.Басай.

После этого "Бессмертный полк" продолжит свое движение до улицы Сакко и Ванцетти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще