Репортажи 27 апреля 2017 г. 13:21

Порядка 100 тыс. человек примут участие в первомайских мероприятиях в Свердловской области

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Митинги, демонстрации и собрания пройдут 1 мая как минимум в 40 городах Свердловской области, в мероприятиях примут участие около 100 тыс. человек, сообщил депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

"Около 100 тыс. человек в области, и 20-25 тыс. участников мероприятий мы ожидаем в Екатеринбурге", - отметил А.Ветлужских на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

По его словам, в Екатеринбурге в первомайском шествии будут участвовать губернатор, члены регионального правительства и директора предприятий.

"Мы считаем важным, что под лозунгами "за достойную работу, зарплату, жизнь" выйдут и бизнес, и власть. Самим фактом присутствия они будут подтверждать готовность в меру сил двигаться в этом направлении", - подчеркнул А.Ветлужских.

Он добавил, что на мероприятиях будут звучать еще два основных лозунга: "да здравствует международная солидарность трудящихся" и "спасибо человеку труда". Также прозвучат лозунги об индексации зарплат и пенсий, прекращения давления на профсоюзные организации и так далее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще