Репортажи 4 апреля 2017 г. 10:24

Добыча нефти в Тюменской области в 2016г выросла на 5%

Тюмень. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Добыча нефти в Тюменской области (без учета автономных округов) в 2016 году составила 12,4 млн тонн, что на 5,1% больше уровня предыдущего года, сообщил начальник управления недропользования областного департамента недропользования и экологии Антон Климович.

"Это снова рекордный уровень в региональной нефтедобыче. Компании наращивают свои обороты", - заявил А.Климович на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

При этом, по его словам, основное достижение в том, что, если в предыдущем году добычу нефти в регионе вели четыре предприятия, то в 2016 году на объемы добычи вышла пятая компания - "Сургутнефтегаз".

В 2017 году планируется сохранить добычу на уровне прошлого года - 12,4 млн тонн, отметил он.

В Тюменской области добычей углеводородного сырья занимаются пять предприятий: ООО "РН-Уватнефтегаз", ООО "Газпромнефть-Хантос", ОАО "Сургутнефтегаз", ООО "ПИТ-СИБИНТЭК", ООО "Норд-Ост Гео". Основной объем добытой нефти - 95% - приходится на ООО "РН-Уватнефтегаз" (дочернее общество НК "Роснефть").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще