Репортажи 30 марта 2017 г. 15:12

Тюменская область не намерена сокращать выдачу земельных участков для многодетных – власти

Тюмень. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменская область в текущем году сохранит положительную динамику в выдаче бесплатных участком многодетным семьям, сообщил заместитель директора департамента имущественных отношений Тюменской области Владимир Третьяков.

"Динамика предоставления участков у нас будет положительная", - сообщил В.Третьяков на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, в 2015 году многодетным было предоставлено 1 тыс.66 участков, в 2016 году - 1 тыс. 117 участков. В текущем году подобраны площадки, на которых сформировано больше тысячи участков. Кроме того, будут выдаваться участки многодетным семьям из Ямало-Ненецкого округа.

"В прошлом году мы внесли поправки в законодательство, предусмотрели такую возможность для ямальских семей. Инженерное обеспечение таких участков будет осуществляться за счет программы "Сотрудничество", - сообщил он.

Работа по обеспечению многодетных семей земельными участками ведется в регионе с 2011 года. Обеспечено 4,8 тыс. семей, это 37% от общего количества семей принятых на учет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще