Репортажи 23 марта 2017 г. 12:22

Сотрудники Росгвардии в этом году задержали тысячу нарушителей, пытавшихся попасть на охраняемые объекты на Урале

Екатеринбург. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Под охраной войск Росгвардии находятся закрытые административно-территориальные образования в Свердловской и Челябинской областях, сообщил командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ Игорь Голлоев.

"За текущий период этого года задержано более 1 тыс. нарушителей, которые тем или иным способом противоправно пытались проникнуть на охраняемые объекты", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

По словам И.Голлоева, всего за два месяца этого года на территории Уральского федерального округа задержаны 174 человека по подозрению в совершении преступлений.

"Нарядами вневедомственной охраны задержаны 62 человека, которые находились в федеральном розыске за совершенные преступления, только за текущий год", - уточнил он.

Кроме этого, командующий сообщил, что сотрудники Росгвардии активно выполняют задачи по обеспечению безопасности подготовки объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Ведомство контролирует частные предприятия, которые охраняют стоящиеся объекты к ЧМ-18 в Екатеринбурге.

"Часть объектов, которые строятся, охраняются частными охранными предприятиями, за которыми мы осуществляем соответствующий контроль, проверки, чтобы они выполняли свои обязанности качественно, соблюдали требования по антитеррористической защите этих объектов, в том числе и на этапе строительства", - подчеркнул М.Голлоев.

Объекты строительства с определенной периодичностью проверяются инженерно-техническими подразделениями Росгвардии на предмет минирований и закладок.

В рамках проведения самого ЧМ-18 войска Росгвардии будут принимать участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

И.Голлоев добавил, что с января этого годы началась реализация второго этапа формирования Росгвардии.

"Основным содержанием данного этапа является перевод сотрудников ОМОН и СОБР на военную службу по контракту. Мы сейчас находимся в активной фазе этой работы", - отметил он, уточнив, что второй этап продлится до августа 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще