Репортажи 23 марта 2017 г. 12:20

Тюменская область намерена к середине 2018 года распространить действие электронной медкарты на весь регион

Тюмень. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области планируют в первой половине 2018 года охватить все население региона проектом "электронная медицинская карта", сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

"У нас город Тюмень закрыт на 100%. Будем теперь двигаться в область", - заявил он на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, проекты в сфере здравоохранения на сегодняшний день развиваются в регионе очень активно. "Сейчас личный кабинет насчитывает порядка шести сервисов. Например, запись на прием, возможность посмотреть стоимость оказанных услуг, результаты анализов, записи из электронной карты. Сервисы удобные, они будут дальше развиваться", - отметил А.Албычев.

Директор департамента отметил, что на сегодняшний день на портале госуслуг зарегистрировано почти 50% населения Тюменской области старше 14 лет, по количеству зарегистрированных пользователей область входит в десятку регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще