Репортажи 9 марта 2017 г. 13:49

Более 80 вузов, техникумов и колледжей примут участие в выставке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Традиционная выставка "Образование от А до Я. Карьера" состоится в Екатеринбурге 10-12 марта, сообщила организатор мероприятия, генеральный директор ООО "СоюзПромЭкспо" Ирина Борисенко.

"Общее количество участников у нас более 80. В этом году широко представлена именно область и другие регионы. В том числе порядка четырех-пяти вузов из Санкт-Петербурга", - сказала И.Борисенко на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в четверг.

По ее словам, каждый день выставки будет иметь свою тематику. Так, в пятницу состоятся круглые столы и мастер-классы для педагогов.

"Преподаватели смогут повысить свою квалификацию, профессиональный уровень, самомотивацию", - сказала И.Борисенко.

В субботу в рамках выставки состоится день абитуриента. Специалисты расскажут ученикам 9-11 классов, как подготовиться к экзаменам, противостоять стрессам, а также ответят на все волнующие школьников вопросы.

В последний день выставки состоятся мероприятия для родителей школьников.

"Будут тренинги, направленные на мотивацию ребенка. Специалисты расскажут, как родитель может повлиять на эту мотивацию, как помочь ребенку сдавать экзамены, сделать профессиональный выбор и так далее", - пояснила И.Борисенко.

Как отметила начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская, в воскресенье, 12 марта, состоится общеобластной родительский форум. В нем примут участие представители городских и районных родительских комитетов. В настоящее время заявки подали порядка 50 человек.

"Задача этого форума, задача максимум - создание общеобластного родительского комитета как еще одного партнера структур, которые задают тон и задают содержание в сфере образования для города Екатеринбурга и для области", - сказала Н.Сокольская.

Кроме того, посетители выставки смогут получить консультации специалистов департамента образования администрации Екатеринбурга.

"Мы проведем консультирование граждан по таким достаточно актуальным и острым вопросам образовательной политики города. Также будет работать справочная служба для родителей", - пояснила начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

По словам И.Борисенко, участие в выставке примут порядка пяти тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще