Репортажи 21 февраля 2017 г. 11:03

Перечень перспективных профессий может появиться в Тюменской области

Тюмень. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общественный совет при департаменте труда и занятости населения Тюменской области предложил определить пилотные компании, на базе которых будет создан перечень самых актуальных для экономики региона профессий.

"Такая рекомендация была дана областному департаменту труда и занятости населения", - сообщил председатель общественного совета при региональном департаменте труда и занятости населения Федор Попов на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он также добавил, что общественный совет предлагает департаменту совместно с союзом "Объединение работодателей Тюменской области" определить перечень пилотных организаций для формирования перечня новых и перспективных профессий.

"Такой перечень будет создан на основе изучения реальных потребностей тех "пилотных" компаний, которые будут участвовать в проекте", - отметил Ф.Попов.

По его словам, в перечень перспективных профессий войдут специальности, связанные с нефтяной, строительной и транспортной отраслями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще