Репортажи 13 февраля 2017 г. 12:08

Общая сумма штрафов за нарушения у авиакомпаний на Урале в прошлом году составила 1 млн рублей - прокуратура

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпании на Урале задерживают в целом менее 3% рейсов, при этом есть факты непредставления резервного самолета, а также питания или гостиницы, сообщил заместитель Уральского транспортного прокурора Максим Гришаев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в понедельник

"Привлекли к административной ответственности (авиакомпании - ИФ) на сумму свыше 1 млн рублей - это нарушение законодательства по лицензированию, когда не были предоставлены резервные воздушные суда; нарушения при предоставлении обязательных услуг в виде комнаты матери и ребенка, предоставление питания, гостиницы, прохладительных напитков" - сказал М.Гришаев.

Он также отметил, что две авиакомпании ("Уральские авиалинии" и "ЮТэйр") в прошлом году по сравнению с 2015 годом существенно увеличили число перевезенных пассажиров - более 2 млн человек.

"Что касается железнодорожного транспорта, то количество событий, связанных с железнодорожными перевозками, снизился на 37%", - сообщил заместитель Уральского транспортного прокурора, добавив, что ситуация на железнодорожном транспорте из года в год улучшается, так как РЖД постоянно проводит ремонты и улучшает инфраструктуру.

В преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году прокуроры также занимаются вопросами безопасности аэропортов.

"Все правоохранительные органы, надзорные органы, контрольно-надзорные органы, в том числе и органы прокуратуры, уделяют серьезное внимание состоянию защищенности объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства. Проводятся мероприятия специальными службами, проводятся прокурорские проверки в этой сфере. Выявляются, конечно, нарушения", - сказал М.Гришаев.

Однако уточнять какие именно нарушения были выявлены, он не стал, потому что "это информация ограниченного доступа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще