Репортажи 10 февраля 2017 г. 10:46

Строительные предприятия Урала выходят на рынок Африки - представитель МИД РФ

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Строительные предприятия Урала выходят на рынок Африки, сообщил представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

"Достаточно интересный, на мой взгляд, факт, когда наши строительные предприятия - их мы уже насчитываем два, которые выходят на рынок Африки. Я бы сказал, что это такой новый тренд. Не знаю, насколько он будет успешным, по крайней мере, наши посольства, которые работают в странах - это Алжир, Кот-д‘Ивуар, соседние страны - они высказывают определенный оптимизм и готовность поддержать наших бизнесменов", - сказал А.Харлов.

Он отметил, что еще одним новым трендом является выход аграрных компаний Урала на рынки латинской Америки и юго-восточной Азии.

"К нам обращаются представители аграрного бизнеса, сельского хозяйства по поводу выхода своей продукции на рынки таких экзотических стран как Куба, Латинская Америка, Китай", - сказал А.Харлов.

По его словам, сотрудники МИД помогают уральским предприятия продвигать свою продукцию на рынки Германии, Великобритании, а также центральной Азии.

"За последнее время очень много обращений по поводу выхода на страны центральной Азии, в том числе Иран. Здесь мы достаточно плотно взаимодействуем с нашими загранучреждениями, в том числе и торговыми представительствами, а также соответствующими департаментами министерства экономического развития", - отметил А.Харлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще