Репортажи 1 февраля 2017 г. 12:55

Сильнейшие команды по индорхоккею поборются за звание чемпионов России в Екатеринбурге

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финальный тур чемпионата России по индорхоккею состоится в Екатеринбурге 3-5 февраля, сообщил президент СК "Динамо - хоккей на траве" Евгений Горенбург на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в среду.

"Впервые в этом году хоккей приходит в город Екатеринбург, и в эти выходные нам предстоят очень важные матчи, которые решат судьбу чемпионства в индорхоккее в этом году", - сказал Е.Горенбург.

По словам главного тренера хоккейного клуба "Динамо-Строитель" Дмитрия Волкова, в составе екатеринбургской команды перед началом сезона произошли кадровые изменения.

"Из-за травмы на полгода выбыл основной вратарь команды Артем Дряницын, он же один из лучших вратарей Европы в индорхоккее, вратарь национальной сборной. Пожалуй, один из самых креативных игроков команды последних лет Сергей Спичковский покинул клуб, вернулся на родину к себе в город Азов. Ну и Александр Лыков - наш бессменный бомбардир в индорхоккее - решил попробовать себя в хорватском чемпионате", - сказал Д.Волков, добавив, что в связи с этим в команду пришли молодые игроки.

Как отметил игрок ХК "Динамо-Строитель" Сергей Костарев, обновление состава не повлияло на настрой команды.

"Все ребята с желанием, стараются, может где-то что-то не получается. Опытные игроки стараются помочь молодым, ну а молодежь берет своим напором и трудолюбием. Но в принципе обстановка рабочая, задача поставлена, будем делать все возможное и выполнить ее тяжело, конечно, но будем стараться", - сказал С.Костарев.

По словам Д.Волкова, следующим соревнованиями для команды станет Кубок европейских чемпионов по индорхоккею в Австрии.

"Следующий важный момент - поездка на Кубок европейских чемпионов, где мы будем играть в дивизионе сильнейших среди элитных хоккеистов в индорхоккее, где будут и немцы - многократные чемпионы мира и Европы, обладатели кубка чемпионов последних лет. Задача на этот турнир у нас - выход в полуфинал, а там как карта ляжет. Аппетит приходит во время еды, я надеюсь, если мы задачу эту выполним, то и без медалей не останемся", - сказал Д.Волков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще