Репортажи 31 января 2017 г. 11:36

Более 300 жителей Тюмени примут участие в зимнем фестивале ГТО

Тюмень. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимний фестиваль сдачи норм ГТО пройдет с 5 по 26 февраля в Тюмени, сообщил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

"Заявки на участие в фестивале подали 340 человек", - сказал Е.Хромин на пресс-конференции во вторник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, среди участников фестиваля - сотрудники городских предприятий, школьники, а также тюменцы, занимающиеся в фитнес-центрах.

"В первый день фестиваля, который состоится в легкоатлетическом манеже, пройдут сдачи таких нормативов, как бег на короткую дистанцию, прыжок с места, силовые упражнения - для мужчин это подтягивание или рывок гири, у женщин - отжимание либо подтягивание на низкой перекладине", - сказал Е.Хромин.

Он также отметил, что 11 февраля во время проведения в Тюмени массовой гонки "Лыжня России" участники фестиваля смогут сдать нормативы по бегу на лыжах.

"Кроме того, запланировано выполнения норм ГТО по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию и бегу на длинные дистанции", - сказал директор департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще