Репортажи 26 января 2017 г. 12:20

Тюменские пенсионеры смогут пройти обучение в академии безопасности

Тюмень. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На базе областного геронтологического центра в Тюмени в этом году для пожилых людей откроется академия безопасности жизнедеятельности, сообщила директор центра Маргарита Бабушкина.

"Занятия и лекции в академии, где пенсионерам будут рассказывать о личной, пожарной, финансовой безопасности, вплоть до того, как держать сумку на улице, будут проводиться на различных площадках - как у нас в центре, так и в поликлиниках при школах активного долголетия", - сказала М.Бабушкина в четверг в ходе заседания "круглого стола" в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, создание академии безопасности - это межведомственный проект.

"Уже провели переговоры практически со всеми ведомствами, которые будут участвовать в проекте, с некоторыми из них соглашения подписаны, с другими - на стадии подписания", - отметила директор центра.

Она также добавила, что к проекту готовы подключиться и банки.

"Они планируют организовать на своих площадках встречи для пожилых людей и рассказать им о финансовой безопасности", - сообщила М.Бабушкина.

По ее словам, слушателями академии безопасности, занятия в которой будут бесплатны, могут стать все желающие пенсионеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще