Репортажи 23 декабря 2016 г. 14:37

Судебные приставы в текущем году ограничили выезд за рубеж 44 тыс. жителям Свердловской области

Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сумма задолженности жителей Свердловской области, которым ограничили выезд за рубеж, составляет более 44 млрд рублей, сообщил главный судебный пристав региона Владимир Осьмак.

"Мы в этом году ограничили (в выезде за рубеж - ИФ) 44 тысячи жителей Свердловской области. Сумма задолженности у них 44 млрд 414 млн рублей", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге в пятницу.

По словам В.Осьмака, в результате этой меры за год взыскано почти 1 млрд рублей.

Как уточнила заместитель руководителя УФССП России по Свердловской области Елена Сидорова, порядка 70% из 44 тыс. человек на данный момент остаются должниками.

"За последний только декабрь месяц мы еженедельно порядка 1,5 тыс. человек ограничиваем, мы понимаем, что это тот период времени, когда многие захотят выехать за пределы Российской Федерации", - сказала она.

Е.Сидорова также добавила, что в 2016 году служба судебных приставов по Свердловской области возбудила более 1,5 млн исполнительных производств, из этого количества фактическим исполнением окончено 850 тыс.

Судебными приставами в этом году взыскано уже более 15 млрд рублей в пользу физических, юридических лиц и в пользу государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще