Репортажи 23 декабря 2016 г. 10:12

Более 60 больниц и поликлиник Тюменской области в этом году прошли независимую оценку качества предоставляемых услуг

Тюмень. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общественный совет при департаменте здравоохранения Тюменской области и социологическая служба провели независимую оценку качества предоставляемых услуг в медицинских учреждениях.

"Независимая оценка проходила в этом году в 66 медицинских учреждениях региона", - сообщил председатель общественного совета при областном департаменте здравоохранения Альберт Юсупов в пятницу на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По его словам, среди критериев, по которым проводилась оценка, - информационная открытость, доброжелательность и вежливость медперсонала, качество получаемой услуги и время ее ожидания.

Кроме того, оценивалась комфортность условий в больницах и поликлиниках, доступность услуг, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

А.Юсупов также добавил, что по итогам проведенной работы общественный совет приготовил для департамента здравоохранения ряд предложений по улучшению работы больниц и поликлиник.

"Был составлен и рейтинг медучреждений, в которых проводилась независимая оценка качества предоставляемых услуг", - отметил А.Юсупов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще