Репортажи 22 декабря 2016 г. 13:34

Три десятка тюменских музеев, библиотек и домов культуры в этом году прошли независимую оценку качества предоставляемых услуг

Тюмень. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Социологи по инициативе общественного совета при департаменте культуры Тюменской области провели независимую оценку качества предоставляемых услуг в учреждениях культуры региона.

"Независимая оценка качества в том году была проведена в 30 учреждениях культуры - это клубы, библиотеки, дома культуры, которые находятся на территории муниципальных образований", - сообщила председатель общественного совета при областном департаменте культуры Наталья Войнова на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, опрос посетителей проводился по целому ряду пунктов - начиная с чистоты помещений и заканчивая тем, насколько интересны проводимые мероприятия.

Она также добавила, что общественный совет, изучив результаты соцопросов, которые провела социологическая служба, сформулировал ряд предложений по улучшению качества работы библиотек, клубов и домов культуры.

Кроме того, по итогам проведенной работы был составлен рейтинг этих учреждений.

В свою очередь член общественного совета Дарья Власова отметила, что первые места в рейтинге заняли центральные библиотечные системы Вагайского и Голышмановского районов, а также Центр татарской культуры в Тюмени.

"В целом результаты опросов были достаточно высокие, среди замечаний - не все учреждения культуры доступны для инвалидов и не у всех есть свои сайты", - отметила Д.Власова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще