Репортажи 22 декабря 2016 г. 12:35

Уральские турагентства отмечают восстановление спроса на путешествия

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спрос на поездки внутри страны и за рубеж с осени начал восстанавливаться на Урале после провала в 2015 году, сообщила директор сети туристических агентств "География" Елена Шубина на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

"Восстановление началось с осени, когда открылись чартеры в Турцию", - отметила Е.Шубина.

По ее словам, на восстановление спроса также повлиял рост количества чартерных вылетов из Екатеринбурга в Юго-Восточную Азию. "Например, Таиланд "вырос" на 47%", - добавила Е.Шубина.

Гендиректор сети туристических агентств "Росстур" Александр Недополз в свою очередь отметил такой фактор, как курс доллара и евро, понизившийся с 80 рублей до 60. "В прошлом году был шок, сейчас произошло привыкание. Потребность в отдыхе у людей все равно есть", - подчеркнул А.Недополз.

Он сообщил, что этой осенью-зимой объем так называемого раннего бронирования вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в три-четыре раза. А.Недополз заявил, что бронируют, в том числе и Турцию, падения спроса на нее или случаев отказа от ранее приобретенных путевок из-за убийства российского посла нет.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции констатировал, что восстанавливается спрос и на новогодние путешествия: с 30 декабря по 9 января из "Кольцово" будет совершено более 1 тыс. рейсов, тогда как в прошлом году их было лишь 800.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще