Репортажи 19 декабря 2016 г. 15:46

Более 2 тыс. онкобольных в этом году были госпитализированы в отделение паллиативной помощи и хоспис в Тюмени

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Система паллиативной помощи онкологическим больным создана на базе медицинских учреждений в Тюменской области, сообщил завотделением паллиативной помощи и реабилитации больных Медгорода Павел Зотов.

"У нас сейчас действуют три отделения паллиативной помощи: в Тюмени это отделение на базе в Медицинского города и хоспис, а также отделение в Тобольске", - сказал П.Зотов на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Кроме того, по его словам, на базе областных больниц, расположенных в городах региона, действуют отделения сестринского ухода, где также оказывают помощь онкологическим больным.

"По количеству коечного фонда во всех этих отделениях Тюменская область практически в два раза превышает необходимый показатель по РФ: у нас более 20 коек на 100 тыс. населения", - отметил П.Зотов.

Он также добавил, что только в Тюмени - в отделение паллиативной помощи и хоспис - в этом году было госпитализировано более 2 тыс. человек.

Согласно данным регионального департамента здравоохранения, ежегодно в Тюменской области от онкологических заболеваний умирает около 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще