Репортажи 19 декабря 2016 г. 14:31

Более 50 мобильных городков жизнеобеспечения готовы к холодам на Урале - МЧС

Екатеринбург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В течение декабря на Урале ожидается значительное понижение температур - от 7 до 15 градусов ниже среднемноголетних значений, информация об этом доведена до всех председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов, сообщил начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко.

"Проверены городки жизнеобеспечения мобильные - их более 50. Организована работа на территории муниципальных образований по готовности к приему стационарных пунктов обогрева - это более 800, так скажем, кемпинги, кафе на территории федерального округа", - сказал он в понедельник на выездной пресс-конференции, организованной агентством "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

По словам С.Мирошниченко, на территории каждого субъекта сделаны краткосрочные прогнозы с детализацией по тем муниципальным образованиям, которые могут попасть под неблагоприятные явления.

"С дорожниками у нас организовано взаимодействие по обеспечению безопасности на потенциально опасных участках, на федеральных, региональных дорогах. Проведена тренировка, городки мы проверили, оперативные группы готовы", - отметил он.

С.Мирошниченко также добавил, что в Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областях работают более 100 камер дорожного наблюдения. Постоянно проводится мониторинг.

"Необходимости применения дополнительных сил на территории дорог и муниципальных образований пока нет, но, тем не менее, подразделения готовы", - уточнил он.

Кроме этого, глава ведомства сообщил, что с 20 декабря все подразделения регионального центра и территориальные органы переходят на усиленный вариант несения дежурства в преддверии новогодних праздников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще