Репортажи 19 декабря 2016 г. 12:35

ПФР Тюменской области не уверен в выполнении плана по сбору взносов в 2016г - замглавы отделения

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Поступление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) по Тюменской области по данным на 15 декабря 2016 года составило 39 млрд рублей, сообщил заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени.

По его словам, собрано 88,4% от годового прогнозного показателя. "Осталось собрать еще 5 млрд рублей от планируемого показателя. Есть определенные опасения, потому что динамика не такая большая, и может быть, что мы не исполним годовой прогнозный показатель", - заявил В.Левенков.

Он отметил, что причиной отклонения от плана по сборам может стать сложное финансовое положение некоторых организаций, банкротство ряда предприятий.

Вместе с тем, по его словам, многие крупные работодатели-страхователи традиционно основные выплаты взносов совершают во второй половине декабря.

По данным заместителя управляющего, к 15 декабря прошлого года было собрано 37,1 млрд рублей, темп прироста сборов в этом году составил 9,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще