Репортажи 6 декабря 2016 г. 15:12

Жители Екатеринбурга станут участниками ежедневных представлений на главной елке города в новогодние праздники

Екатеринбург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новогодние елки разместятся в семи районах Екатеринбурга, сообщил исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, ледовые городки появятся в Кировском районе возле торгового центра "Парк Хаус", в Орджоникидзевском районе в парке "Эльмашевский", на территории парка семейного отдыха "Таганский" в Железнодорожном районе, на площади Субботников в Верх-Исетском районе, в Чкаловском районе на площади перед ТЦ "Дирижабль", а также в парке Маяковского в Октябрьском районе и на аллее на улице Краснолесья в Ленинском районе.

И.Марков отметил, что главный новогодний городок традиционно развернется на Площади 1905 года. Его открытие состоится 29 декабря.

Он добавил, что новинкой программы главного ледового городка станут ежедневные представления.

"Они будут идти ежедневно, начиная со 2 по 8 января. Милый персонаж непоседа Бибигон, который прилетел с Луны специально к нам на ледовый городок, будет здесь жить целую неделю. Это будет такой современный интерактивный перфоманс. Безусловно, все посетители городка станут его участниками", - пояснил исполнительный директор.

И.Марков отметил, что в городе будет работать около 100 катков.

Новогоднюю программу подготовил Ельцин-центр. Так, 9 декабря возле здания появится ледяная горка. В середине месяца в центре будут проходить консульские елки.

"Мы решили сделать небольшую семейную программу. Начинаем все это 17 декабря с немецким консульством. Будем делать большой календарь с коробками. Продолжаем итальянским Рождеством, потом будет австрийское, американское и французское. Каждое консульство подготовило свою небольшую программу. И можно будет прочувствовать дух того рождества и нового года", - сообщила руководитель пресс-службы "Ельцин-центра" Елена Волкова.

Посетителей Ельцин-центра в январские каникулы ждут новогодние елки для самых маленьких, интерактивная игра "Легогород" и дискотека для подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще