Репортажи 28 ноября 2016 г. 15:27

Премьерные показы более 20 российских и зарубежных фильмов можно будет увидеть на международном кинофестивале в Тюмени

Тюмень. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - III Международный фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс" пройдет с 27 ноября по 3 декабря в Тюмени, сообщила программный директор фестиваля, киновед Алена Сычева.

"Наш фестиваль растет, развивается. В этом году на участие в нем поступило более 4 тыс. заявок. Был жесткий отбор, в котором приняли участие педагоги, психологи и даже дети. В итоге отобрали 168 фильмов из 31 страны", - сказала А.Сычева на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Она также добавила, что в дни фестиваля в Тюмени состоится премьерный показ 26 российских и зарубежных фильмов.

"Так, 30 ноября состоится российская премьера фильма "TERRA" французского режиссера Микаэля Питио", - отметила А.Сычева.

Кроме того, в рамках фестиваля 30 ноября пройдет "круглый стол", посвященный развитию детского кино и кинопедагогики в России, в работе которого примут участие кинематографисты и представители образования.

"Главный посыл нашего фестиваля - кинопедагогика. Кино для нас - средство для педагогической работы, просвещения, привлечения внимание к проблемам гуманизма", - подчеркнула А.Сычева.

Она добавила, что вход на все показы фильмов бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще