Репортажи 23 ноября 2016 г. 16:35

Власть и бизнес РФ 25-26 ноября обсудят в Челябинске развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства

Челябинск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 700 представителей малого и среднего бизнеса, субъектов РФ, а также Минэкономразвития РФ примут участие в мероприятиях VI всероссийской конференции "Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства", которая пройдет в Челябинске 25-26 ноября.

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров на пресс-конференции в среду в агентстве "Интерфакс-Урал" в Челябинске сообщил, что участники конференции обсудят опыт регионов в создании инфраструктуры поддержки предпринимательства; ознакомятся с успешными практиками, направлениями и методами оказания госпомощи малому бизнесу, а также узнают о трендах 2017 года в реализации политики поддержки предпринимательства на федеральном уровне.

"Представители региональных бизнес-инкубаторов, гарантийных фондов, интегрированных центров - всего около 300 участников из 78 регионов - планируют принять участие в конференции. Чего мы ждем? Обмена опытом, знакомства с лучшими практиками. Кроме того мы бы хотели рассказать о своем опыте "перезагрузки" региональной системы поддержки предпринимательства по принципу "одного окна", - сказал Р.Гаттаров.

Он пояснил, что областной Фонд развития среднего и малого предпринимательства будет работать по подобию многофункциональных центров, при посещении которого предприниматели смогут получать поддержку любого характера.

"Не все регионы идут по этому пути. Будем обсуждать плюсы и минусы такого формата", - добавил вице-губернатор.

Генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Артур Юсупов, также участвовавший в пресс-конференции, уточнил, что накануне мероприятия - 24 ноября - пройдет итоговый конгресс среди молодых предпринимателей-участников программы "Ты-предприниматель", в котором ожидается участие около 400 человек. В рамках первого дня всероссийской конференции ее участники обсудят опыт и проблематику основных направлений господдержки малого бизнеса, во второй день - регионы расскажут о своих лучших практиках в сфере развития предпринимательства.

По словам принимавшего участие в пресс-конференции генерального директора НП "Институты развития малого и среднего бизнеса" Андрея Лебедева, Челябинск в качестве площадки для проведении мероприятия такого уровня выбран не случайно.

"С географической и геополитической точек зрения область расположена очень удачно; кроме того, в регионе есть интересный опыт по созданию Фонда развития предпринимательства - своеобразного прототипа управляющей компании, которая интегрирует все структуры поддержки малого и среднего бизнеса", - сказал А.Лебедев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще